четверг, 5 февраля 2015 г.

Политологи ИНИОНа продолжают работу, несмотря на пожар

Дорогие коллеги и друзья!

Пожар в ИНИОН РАН 30 января уничтожил часть здания и фондов библиотеки. Ущерб еще предстоит оценить, но уже сейчас ясно, что коллектив института при поддержке всех своих друзей, общественных и государственных структур сделает все, чтобы свести ущерб к минимуму и восстановить потенциал ИНИОНа.

Институт продолжает свою работу во временно выделенном ему ФАНО здании по адресу ул. Кржижановского, 15. Восстановлен сайт ИНИОН.

Пожар нанес сильнейший удар по Центру перспективных методологий социально-гуманитарных исследований и Отделу политической науки. Наши помещения, техника, книги, рукописи, архивы были уничтожены полностью. Все надо восстанавливать, начиная работу фактически «с нуля». Многие коллеги выразили нам свое сочувствие и оказали помощь, что позволило быстро возобновить работу. Уже с понедельника 2 февраля Центр работает в корпусе ВШЭ по адресу: ул. Ильинка, 13, в кабинете 608. Здесь же пока продолжит работу Московский Роккановский центр. Аспиранты-политологи ИНИОН получил возможность присоединиться к Аспирантской школе НИУ ВШЭ по политической науке.

Центр перспективных методологий социально-гуманитарных исследований создал собственную площадку в Интернете. Кроме того, работает страница центра в Фейсбуке. Используйте их для общения.

В приоритетном порядке Центр перспективных методологий социально-гуманитарных исследований занимается восстановлением уже сданного в производство ИНИОН пятого выпуска ежегодника «МЕТОД: Московский ежегодник трудов из обществоведческих дисциплин», чтобы обеспечить его публикацию. Выпуск посвящен теме исследования взаимозависимостей в социальных науках. Возобновлена подготовка шестого выпуска ежегодника, посвященная способам представления знаний.

Отдел политической науки и редакция журнала «Политическая наука» также продолжают свою работу в помещении по адресу ул. Кржижановского, 15. Подготовка ближайших номеров «Политической науки» – №2 и №3 за 2015 год продолжается. Можно связаться с ответственными за выпуск этих номеров – Е. Мелешкиной (№2) emeleshkina@yandex.ru, О.Малиновой (№3) omalinova@mail.ru, В.Авдониным (№3) avdoninvla@mail.ru. Продолжается работа над третьим выпуском ежегодника Отдела политической науки «Символическая политика».

Руководство Международной ассоциации политической науки приняло решение продлить институциональное членство ИНИОН в ассоциации на текущий и следующий год без уплаты членских взносов.

К нам обращаются друзья ИНИОНа из разных городов России и из-за рубежа с предложениями начать сбор книг и электронных текстов. Эту работу мы начнем с собирания электронных ресурсов.

Что мы можем сделать? Чем нам можно помочь? Продолжением своей работы. Мы ощущаем и ценим помощь и поддержку коллег. Вместе мы преодолеем выпавшие нам испытания.

Политологи ИНИОН РАН

Комментариев нет:

Отправить комментарий